REGIO FEUERWEHR TÄUFFELEN
REGIO FEUERWEHR TÄUFFELEN
 
Interner Bereich
 
 
 
 
 
Kader & Mannschaft
Die Regio Feuerwehr Täuffelen besteht aus 49 Feuerwehrmännern und 9 Feuerwehrfrauen. Geführt werden die Feuerwehrangehörige durch untenstehende Kadermitglieder.
 
Hptm Fabio Perrone Kommandant

Hptm Fabio Perrone

Jahrgang 1977

Zugführer Pikett 1 / Verkehrszug

fabio.perrone@regio-taeuffelen.ch
Oblt Markus Laubscher Vize-Kommandant
Verantwortlicher Alarmierung
Verantwortlicher Einsatzdossiers

Oblt Markus Laubscher
Jahrgang 1969

Zugführer Pikett 2 / Technischer Zug

markus.laubscher@regio-taeuffelen.ch
       
Oblt Christoph Hefti Verantwortlicher Atemschutz

Oblt Christoph Hefti

Jahrgang 1977

Zugführer Atemschutz

christoph.hefti@regio-taeuffelen.ch

Verantwortlicher Ausbildung

Lt Michel Müller

Jahrgang 1988

michel.mueller@regio-taeuffelen.ch

       
Lt Mirko Möri



Oblt Mirko Möri

Jahrgang 1980

mirko.moeri@regio-taeuffelen.ch

Kpl Nicole Perrone Materialwartin

Fw Nicole Perrone

Jahrgang 1977

nicole.perrone@regio-taeuffelen.ch
       


Lt Michael Johner

Jahrgang 1970

michael.johner@regio-taeuffelen.ch
Fourier

Four Michel Hänzi

Jahrgang 1973

michel.haenzi@regio-taeuffelen.ch
       
Verantwortlicher Jugendfeuerwehr

Lt Marc Gnägi

Jahrgang 1992

marc.gnaegi@regio-teuffelen.ch
Fahrzeugwart

Wm Marcel Dasen

Jahrgang 1976

marcel.dasen@regio-taeuffelen.ch